首页365棋牌电玩城代理365棋牌游戏中心官网365娱乐棋牌教师风采今日校园特色立校桃李芬芳文明风采教研联盟
台城第二小学 → 桃李芬芳 :2009-2010年学生学科竞赛奖_365棋牌电玩城代理_365棋牌游戏中心官网_365娱乐棋牌 _365棋牌电玩城代理_365棋牌游戏中心官网_365娱乐棋牌
·2009二小招生公告
·热烈祝贺台城镇第二小学网改版
 
  台城第二小学桃李芬芳
365棋牌电玩城代理
 
2009-2010年学生学科竞赛奖
发布时间: 2010年8月1日     人气: 5651 ℃   责任编辑: ex
获奖时间
获奖项目
名次
级别
主办单位
获奖者
2009.2
江门市中小学师生“纪念改革开放三十周年”书画比赛小学书法二等奖
二等奖
江门
江门市教育局
蔡嘉贤
2009.2
江门市中小学师生“纪念改革开放三十周年”书画比赛小学绘画二等奖
二等奖
江门
江门市教育局
李臻瑜
2009.2
江门市中小学师生“纪念改革开放三十周年”书画比赛小学绘画三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
甄慧珙
2009.2
江门市中小学师生“纪念改革开放三十周年”书画比赛小学绘画三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
徐绮婷
2009.2
江门市中小学师生“纪念改革开放三十周年”书画比赛小学绘画三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
李蔓
2009.2
江门市中小学师生“纪念改革开放三十周年”书画比赛小学绘画优秀奖
优秀奖
江门
江门市教育局
陈颖滢
2009.5
2009年台山市中小学生乒乓球邀请赛小学组男子第二名
第二名
台山
台山市体育局、教育局
乒乓球队
2009.5
2009年台山市中小学生乒乓球邀请赛小学组女子第二名
第二名
台山
台山市体育局、教育局
乒乓球队
2009.5
2009年台山市中小学生乒乓球邀请赛小学组女子单打第五名
第五名
台山
台山市体育局、教育局
谭舒怡
2009.5
2009年台山市中小学生乒乓球邀请赛小学组男子单打第一名
第一名
台山
台山市体育局、教育局
罗宏彦
2009.5
2009年台山市“电力杯”小学生歌手赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局
高金花
2009.5
2009年台山市“电力杯”小学生歌手赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局
李睿冰
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛少儿科幻绘画类二等奖
二等奖
江门
江门市教育局、科技局、科技协会
陈宇曦
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛少儿科幻绘画类二等奖
二等奖
江门
江门市教育局、科技局、科技协会
余灿铭
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛少儿科幻绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局、科技局、科技协会
李臻瑜
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛少儿科幻绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局、科技局、科技协会
蔡思妍
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛少儿科幻绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局、科技局、科技协会
伍小玲
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛少儿科幻绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局、科技局、科技协会
伍仕华
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛少儿科幻绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局、科技局、科技协会
卢思明
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛少儿科幻绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局、科技局、科技协会
罗钰蓝
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛—台山市二等奖
二等奖
台山
台山市教育局、科技局、科技协会
陈宇曦
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛—台山市二等奖
二等奖
台山
台山市教育局、科技局、科技协会
余灿铭
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛—台山市三等奖
三等奖
台山
台山市教育局、科技局、科技协会
卢思明
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛—台山市三等奖
三等奖
台山
台山市教育局、科技局、科技协会
罗钰蓝
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛—台山市三等奖
三等奖
台山
台山市教育局、科技局、科技协会
蔡思妍
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛—台山市三等奖
三等奖
台山
台山市教育局、科技局、科技协会
伍小玲
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛—台山市三等奖
三等奖
台山
台山市教育局、科技局、科技协会
李臻瑜
2009.6
第二十四届江门市青少年科技创新大赛—台山市三等奖
三等奖
台山
台山市教育局、科技局、科技协会
伍仕华
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
伍慧琳
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
伍梓钦
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
徐嘉文
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
谭舒怡
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
罗皓
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
李可彬
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
梁颖琪
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
黄奕森
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
甄伟前
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
黄嘉颖
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
伍宝莹
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
王蓉仪
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
冯祺胜
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
梁俊彬
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
陈睿琛
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
肖浩然
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
吴敬威
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
傅家亮
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
赵一阳
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
朱妍茵
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
黄婧琳
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
邝千津
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
梁洁贤
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
黄英茹
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
陈劭
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
陈昱任
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
刘凯麒
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
曾萱琪
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
陈殷宁
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
陈剑波
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
黄跃鹏
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
谭文岚
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
郑尚君
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
周吉
2009.7
2009年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
黄紫牡
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛一等奖
一等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
张声晗
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛一等奖
一等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
黄昕晴
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛一等奖
一等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
王焕
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛一等奖
一等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
林海萍
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
刘雨晴
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
陈思旋
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
罗俊彦
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
伍灏宇
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
邝钰滢
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
蔡慧琳
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
高越
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛三等奖
三等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
方敏华
2009.6
台山市三年级小学生现场作文比赛三等奖
三等奖
台山市
台山市教育局、少年宫
赵嘉锋
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛特等奖
特等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
李臻瑜
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛特等奖
特等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
蔡思妍
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛一等奖
一等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
阮彦家
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛一等奖
一等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
伍聪堂
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛一等奖
一等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
张晓茵
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛一等奖
一等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
罗钰蓝
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
李伊雯
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
黄铭恩
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
何洁雯
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
温淑琳
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
傅晓晴
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
李蔓
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
陈均潮
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
温华润
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
吕慧琳
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
陈溢钦
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
邝颖婷
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
聂元杰
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
甄慧琪
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
陈凯琳
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
黄筱晴
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
梅晓莹
2009.6
可爱的祖国-2009广东省青少年书画摄影大赛二等奖
二等奖
台山市
广东省教育厅关心下一代工作委员会
余楚雯
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
谭舒怡
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
李可彬
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
罗皓
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
梁颖祺
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
陈昱
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
陈劭
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
黄英茹
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
徐嘉文
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
梁洁贤
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
刘凯麒
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
陈睿琛
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
黄奕森
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
甄伟前
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
梁俊彬
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
肖浩然
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
吴敬威
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
冯祺胜
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
王蓉仪
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
伍宝莹
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
傅家亮
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
赵一阳
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
朱妍茵
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
黄婧琳
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
黄嘉颖
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
伍慧琳
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
伍梓钦
2009.8
广东省数学“育苗杯”竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
邝千津
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
马萃琳
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
郑尚君
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
廖晓若
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
甄治华
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
黄万宇
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
欧芸贝
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
伍昕翔
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
邝千津
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
梅晓颖
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
黄泳雯
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
朱妍茵
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
冯琳茵
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
伍宝滢
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
赵一阳
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
李诗泳
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
陈若菁
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
伍炜坤
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
朱劲梁
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
甄慧琳
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
余逸妍
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
黄卡文
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
李伊琳
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
朱韵娟
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
廖茵华
2009.8
广东省全国小学生英语听读能力竞赛一等奖获香港台山商会捐资设立的“学科竞赛优胜奖”
优胜奖
台山市
台山市教育局
文楚芊
2009.8
广东省青少年书画摄影大赛一等奖获黄浩川先生捐资设立的“文艺优秀奖”
文艺优秀奖
台山市
台山市教育局
张绮婷
2009.8
台山市小学生歌手赛第一名获黄浩川先生捐资设立的“文艺优秀奖”
文艺优秀奖
台山市
台山市教育局
李睿冰
2009.8
台山市小学生歌手赛第一名获黄浩川先生捐资设立的“文艺优秀奖”
文艺优秀奖
台山市
台山市教育局
高金花
2009.8
台山市小学生乒乓球邀请赛男子单打第一名获伍时畅“体育优胜奖”
体育优胜奖
台山市
台山市教育局
罗宏彦
2009.10
2009年第二届“彪记浩威特快运输杯”台城地区中小学羽毛球比赛小学男子第一名
第一名
台山市
台山市教育局
余世元
2009.10
2009年第二届“彪记浩威特快运输杯”台城地区中小学羽毛球比赛小学男子第二名
第二名
台山市
台山市教育局
梅津铭
2009.10
2009年第二届“彪记浩威特快运输杯”台城地区中小学羽毛球比赛小学男子第三名
第三名
台山市
台山市教育局
蔡文君
2009.10
2009年第二届“彪记浩威特快运输杯”台城地区中小学羽毛球比赛小学男子第四名
第四名
台山市
台山市教育局
谭锐腾
2009.10
2009年第二届“彪记浩威特快运输杯”台城地区中小学羽毛球比赛小学女子第一名
第一名
台山市
台山市教育局
叶茵茵
2009.10
2009年第二届“彪记浩威特快运输杯”台城地区中小学羽毛球比赛小学男子第六名
第六名
台山市
台山市教育局
赵沁妍
2009.9
入选第二届广东省少儿美术优秀作品展览
入选
广东省
广东省文学艺术界联合会、少儿美术艺术委员会
邝颖婷
2009.10
台山市中小学庆祝建国60周年书画比赛,书法作品一等奖
一等奖
台山
台山市教育局
甄臻
2009.10
台山市中小学庆祝建国60周年书画比赛,书法作品二等奖
二等奖
台山
台山市教育局
余嘉铭
2009.10
台山市中小学庆祝建国60周年书画比赛,书法作品二等奖
二等奖
台山
台山市教育局
陈溢钦
2009.10
台山市中小学庆祝建国60周年书画比赛,书法作品二等奖
二等奖
台山
台山市教育局
阮彦家
2009.10
台山市中小学庆祝建国60周年书画比赛,书法作品二等奖
二等奖
台山
台山市教育局
黄毅峰
2009.10
台山市中小学庆祝建国60周年书画比赛,书法作品三等奖
三等奖
台山
台山市教育局
伍昕翔
2009.10
台山市中小学庆祝建国60周年书画比赛,书法作品三等奖
三等奖
台山
台山市教育局
李星浩
2009.10
台山市中小学庆祝建国60周年书画比赛,书法作品三等奖
三等奖
台山
台山市教育局
马玉薇
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学男子组单打第五名
第五名
江门
江门市教育局
余世元
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学男子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
余世元
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学男子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
蔡文君
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学男子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
邝坚锋
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学男子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
梅津铭
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学男子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
余之昂
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学男子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
谭锐腾
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学女子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
谭丽芬
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学女子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
伍诗琪
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学女子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
陈乐怡
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学女子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
赵沁妍
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学女子组团体第三名
第三名
江门
江门市教育局
叶茵茵
2009.11
“光彩杯”2009年江门市中小学生羽毛球赛小学女子组单打第六名
第六名
江门
江门市教育局
叶茵茵
2009.7
江门市青少年乒乓球锦标赛男子乙组团体第二名
第二名
江门
江门市教育局
李文辉
2009.7
江门市青少年乒乓球锦标赛男子乙组团体第二名
第二名
江门
江门市教育局
朱荣锋
2009.7
江门市青少年乒乓球锦标赛男子丙组单打第四名
第四名
江门
江门市教育局
罗宏彦
2009.7
江门市青少年乒乓球锦标赛男子乙组双打第二名
第二名
江门
江门市教育局
朱荣锋
2010.2.28
台山市第十届文化艺术节文艺作品优秀奖
优秀奖
台山
台山市文化艺术节筹备委员会
张绮婷
2010.2.28
台山市第十届文化艺术节文艺作品优秀奖
优秀奖
台山
台山市文化艺术节筹备委员会
蔡思妍
2010.2.28
台山市第十届文化艺术节文艺作品优秀奖
优秀奖
台山
台山市文化艺术节筹备委员会
余嘉铭
2010.2.28
台山市第十届文化艺术节文艺作品优秀奖
优秀奖
台山
台山市文化艺术节筹备委员会
李若澜
2010.2.28
台山市第十届文化艺术节文艺作品优秀奖
优秀奖
台山
台山市文化艺术节筹备委员会
汤文彬
2010.2.28
台山市第十届文化艺术节文艺作品优秀奖
优秀奖
台山
台山市文化艺术节筹备委员会
温崇乐
2010.2.28
台山市第十届文化艺术节文艺作品优秀奖
优秀奖
台山
台山市文化艺术节筹备委员会
陈颖滢
2010.2.28
台山市第十届文化艺术节文艺作品优秀奖
优秀奖
台山
台山市文化艺术节筹备委员会
蔡慧琳
2010.2.28
台山市第十届文化艺术节文艺作品优秀奖
优秀奖
台山
台山市文化艺术节筹备委员会
马玉薇
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会比赛获优秀运动员
优秀
台山
台山市教育局、体育局
李嘉琳
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会比赛获儿童组女子铅球第一名
第一名
台山
台山市教育局、体育局
李嘉琳
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会比赛获儿童组女子实心球第一名
第一名
台山
台山市教育局、体育局
李嘉琳
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会比赛获儿童组女子100米第二名
第二名
台山
台山市教育局、体育局
梅玮
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组女子4×100米接力第五名
第五名
台山
台山市教育局、体育局
梅玮
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组女子100米栏第三名
第三名
台山
台山市教育局、体育局
区晓慈
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组女子4×100米接力第五名
第五名
台山
台山市教育局、体育局
区晓慈
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子100米栏第二名
第二名
台山
台山市教育局、体育局
雷毅文
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子60米第五名
第五名
台山
台山市教育局、体育局
雷毅文
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子4×100米接力第四名
第四名
台山
台山市教育局、体育局
雷毅文
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组女子4×100米接力第五名
第五名
台山
台山市教育局、体育局
陈佩莹
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组女子60米接力第七名
第七名
台山
台山市教育局、体育局
陈佩莹
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组女子100米第六名
第六名
台山
台山市教育局、体育局
陈佩莹
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组女子4×100米接力第五名
第五名
台山
台山市教育局、体育局
郭虹禹
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子4×100米接力第四名
第四名
台山
台山市教育局、体育局
李勤硕
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子100米第八名
第八名
台山
台山市教育局、体育局
李勤硕
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子200米第七名
第七名
台山
台山市教育局、体育局
李勤硕
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组女子800米第八名
第八名
台山
台山市教育局、体育局
关颖雯
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组女子实心球第六名
第六名
台山
台山市教育局、体育局
 
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子4×100米接力第四名
第四名
台山
台山市教育局、体育局
陈俊杰
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子200米第八名
第八名
台山
台山市教育局、体育局
陈俊杰
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子100米栏第四名
第四名
台山
台山市教育局、体育局
何祺滔
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子60米第八名
第八名
台山
台山市教育局、体育局
何祺滔
2010.3
台山市第十八届中小学生田径运动会儿童组男子4×100米接力第四名
第四名
台山
台山市教育局、体育局
何祺滔
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
熊君睿
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
易丽夏
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
罗政荣
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
陈靖淇
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
甄钰莹
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
曹令怡
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
郑靖怡
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
梅瑞雁
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
陈海文
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
梁仪恩
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
罗国真
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
余灿铭
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
陈伟彬
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
彭雯雅
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
张嫣嫣
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
陈剑波
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
马萃琳
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
黄泳雯
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
冯琳茵
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
伍宝滢
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
黄嘉欣
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
陈昱任
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
黄龙辉
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
谭舒怡
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
罗逸怡
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
甄佩琳
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
李蔓
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
李省勉
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
李诗泳
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
欧芸贝
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
肖浩然
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
甄伟前
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
廖晓若
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
李浩扬
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
陈恺琳
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
罗金宜
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
陈烨轩
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
梁杰辉
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
宋晶莹
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
伍宇锋
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
伍昕翔
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
黄婧琳
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
梁颖祺
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
黄紫牡
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
甄治华
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
赵一阳
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
谭伟杰
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
尤嘉琪
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
陈若曙
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
刘健威
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
曾津津
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
陈佳宇
2009.12
第八届“学英语”全国小学生英语听读能力竞赛三等奖
三等奖
台山
台山市教育局教研室、学英语报社
蔡文君
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类二等奖
二等奖
江门
江门市教育局
蔡慧琳
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类二等奖
二等奖
江门
江门市教育局
邝颖婷
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类二等奖
二等奖
江门
江门市教育局
黄演琳
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
温崇乐
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
陈颖滢
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
陈敏华
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
温淑琳
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
傅晓晴
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
李若澜
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
苏芊芊
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
李臻瑜
2009.12
2009年江门市中小学文化艺术节评比绘画类三等奖
三等奖
江门
江门市教育局
叶迅舟
2010.5
台山市中小学乒乓球邀请赛小学男子组单打第一名
第一名
台山
台山市教育局
罗宏彦
2010.5
台山市中小学乒乓球邀请赛小学女子组单打第二名
第二名
台山
台山市教育局
谭舒怡
2010.5
2010年台山市小学生歌手大赛一等奖
一等奖
台山
台山市教育局
陈程远
2010.5
2010年台山市小学生歌手大赛二等奖
二等奖
台山
台山市教育局
陈思璇
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛二等奖
二等奖
广东省
广东省教育厅
余嘉铭
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛二等奖
二等奖
广东省
广东省教育厅
张绮婷
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
黄演琳
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
邝颖婷
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
伍昕翔
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
陈永妍
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
阮彦家
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
李雪莹
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
黄昊
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
陈溢钦
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
甄臻
2009.12
广东省国庆60周年中小学师生书画摄影赛三等奖
三等奖
广东省
广东省教育厅
李星澔
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
谢枫灵
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
易丽夏
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
陈烨轩
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
蔡文君
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛一等奖
一等奖
广东省
广东教育学会
谭莹深
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
黄志杰
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
梅瑞雁
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
熊君睿
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
雷楚锋
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
陈海文
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
梅靖宇
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
区泳雯
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
伍钧活
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
黄李斌
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
罗逸怡
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
梁仪恩
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛二等奖
二等奖
广东省
广东教育学会
陈晓岚
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
伍宇锋
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
梁杰辉
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
郑靖怡
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
黄楚瑜
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
陈若曙
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
刘鸿锐
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
罗国真
2010.7
2010年小学数学“育苗杯”通讯赛三等奖
三等奖
广东省
广东教育学会
邝颖婷
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛三等奖
三等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
阮彦家
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛三等奖
三等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
李颖茵
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛三等奖
三等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
陈敏华
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛三等奖
三等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
谭伊清
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛三等奖
三等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
林冬怡
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛三等奖
三等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
欧阳瑞雪
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
江嘉慈
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
温淑琳
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
谢炜兴
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
陈蕾
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
黄铭恩
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
余紫琪
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
欧幸怡
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
雷嘉咏
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛二等奖
二等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
雷莺
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛一等奖
一等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
叶可婷
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛一等奖
一等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
李冰
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛一等奖
一等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
雷旭照
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛一等奖
一等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
黄筱雯
2010.6
台山市三年级小学生现场作文比赛一等奖
一等奖
台山市
教育局教研室、少年宫
伍娉莹
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比二等奖
二等奖
台山
教育局、公安局交警大队
陈海文
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比二等奖
二等奖
台山
教育局、公安局交警大队
余俊杰
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比二等奖
二等奖
台山
教育局、公安局交警大队
阮彦家
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比二等奖
二等奖
台山
教育局、公安局交警大队
李星澔
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
罗金宜
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
温崇乐
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
陈颖滢
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
陈雨菡
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
阮嘉儿
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
甄慧琪
2009.12
书法作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
陈溢钦
2009.12
书法作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
阮彦家
2009.12
书法作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
伍昕翔
2009.12
书法作品获“我与交通安全”作品评比三等奖
三等奖
台山
教育局、公安局交警大队
黄毅峰
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
伍蓥
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
黄晓文
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
李颖茵
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
王可欣
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
余灿铭
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
李晓琼
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
黄演琳
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
李昊
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
苏悦怡
2009.12
漫画作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
岑俊杰
2009.12
书法作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
陈永妍
2009.12
书法作品获“我与交通安全”作品评比优秀奖
优秀奖
台山
教育局、公安局交警大队
罗琪欣
上一篇 / 下一篇
出处/作者: /    评价: 3    大小: 116884 字节 字体:
主办:台城第二小学 协办:台山市信息化服务中心
咨询电话:(0750)5520160 5523307 5517064
推荐用IE5.0或NS6.0以上版本浏览,最佳显示800*600